Suche:

Nächste Termine:

03 Dez 2019
18:30 - 19:30
Jugendübung

Unwetterwarnungen:

Links zu Feuerwehren, Organisationen und Vereinen

 

 

Haftungsausschluss

Mit Urteil vom 12. Mai 1998 - 312 O 85/98 - "Haftung für Links" hat das Landgericht (LG) Hamburg entschieden, dass man durch die Anbringung eines Links, die Inhalte der gelinkten Seite ggf. mit zu verantworten hat. Dies kann - so das LG - nur dadurch verhindert werden, dass man sich ausdrücklich von diesen Inhalten distanziert (www.online-recht.de).
Hiermit distanziert sich die Freiwillige Feuerwehr Unterelchingen ausdrücklich von allen Inhalten aller gelinkten Seiten auf dieser Homepage. Diese Erklärung gilt für alle auf der Homepage angebrachten Links !
 
 
Feuerwehren aus Elchingen
Feuerwehr Oberelchingen www.feuerwehr-oberelchingen.de
Feuerwehr Thalfingen www.ffw-thalfingen.de
 
 
Feuerwehren des Landkreises Neu-Ulm
  Feuerwehr Aufheim www.ffw-aufheim.de
  Feuerwehr Bellenberg www.feuerwehr-bellenberg.de
 


Feuerwehr Jedesheim www.kfv-nu.de/feuerwehren/home/jedesheim/index.html
Feuerwehr Neu-Ulm http://zserver.neu-ulm.de/feuerwehr
 


Feuerwehr Pfaffenhofen www.ff-pfaffenhofen.de
Feuerwehr Pfuhl www.feuerwehr-pfuhl.de
Feuerwehr Strass www.feuerwehr-strass.de
Feuerwehr Unterfahlheim www.feuerwehr-unterfahlheim.de
 


Feuerwehr Weissenhorn www.feuerwehr-weissenhorn.de
Feuerwehr Witzighausen www.feuerwehr-witzighausen.de
Jugendfeuerwehren des Landkreises Neu-Ulm www.kfv-nu.de/jugend/
 
 

 
 
Feuerwehren aus der Umgebung
Feuerwehr Leipheim www.ff-leipheim.de
Feuerwehr Ichenhausen www.feuerwehr-ichenhausen.de
Feuerwehr Nattheim www.ffw-nattheim.de
 
 

 
 
Feuerwehrverbände    
Kreisfeuerwehrverband Neu-Ulm www.kfv-nu.de
Bezirksfeuerwehrverband Schwaben www.bfv-schwaben.org
Landesfeuerwehrverband Bayern www.lfv-bayern.de
Deutscher Feuerwehrverband www.dfv.org
 
 
 
 

 
 
Sonstige Hilfsorganisationen    
Wasserwacht Ortsgruppe Elchingen www.wasserwacht-elchingen.de
ASB Rettungswache Langenau www.asb-langenau.de
DLRG Ortsgruppe Langenau www.dlrg.de/Gliederung/Wuerttemberg/Donau/Langenau
THW Ortsverband Neu-Ulm www.thw-neu-ulm.de
Rettungsdienste und Feuerwehren Ulm notfallrettung-ulm.de/
Rettungshundestaffel Schwaben e.V www.rhs-schwaben.de/
 
 
 

 
 
Sonstiges    
Staatliche Feuerwehrschule Geretsried www.sfsg.de
Thomas Heckmann - Fotograf www.einsatzfoto.net
Unwetterwarnungen des Deutschen Wetterdienstes www.dwd.de



Bayerischer Hochwassernachrichtendienst www.bayern.de/lfw/hnd/pegel/10026301.htm#wasserstand
Bayerische Polizei www.polizei-bayern.de



Feuerwehr-Blaulicht.de - NEWS INFO´S rund um die Feuerwehr www.feuerwehr-blaulicht.de
 
 
 

 
 
Unterelchingen    
Narrenzunft Lehmwuala Unterelchingen e.V. www.lehmwualer.de/
KSV Unterelchingen www.ksv-unterelchingen.de
Gemeinde Elchingen www.elchingen.de
Schützengesellschaft Unterelchingen www.sgue.de
Blaskapelle des KSV Unterelchingen www.blaskapelle-unterelchingen.de
Unterelchinger Carnevalsverein e.V. U E C V "STORCHANEASCHT" www.uecv.de

Benutzer Login

Kontakt

Freiwillige Feuerwehr Unterelchingen

Gerätehaus: Zahngasse

Tel: 07308 919198

Fax: 07308 919199

 

Kontakt zur FF Unterelchingen

Aufnahmeantrag

Impressum

Datenschutzerklärung

© 2019 Freiwillige Feuerwehr Unterelchingen